Новости
+7 (3852) 77-59-57

Завершился очередной этап проведения внутреннего аудита в ФБУ «Алтайский ЦСМ».

28 октября 2022 г. завершился очередной этап проведения внутреннего аудита в ФБУ «Алтайский ЦСМ», который проходил в Бийском,  Рубцовском, Славгородском отделах и Горно-Алтайском филиале во главе с главным метрологом центра Сергеем Евгеньевичем Сорокиным. Аудит был направлен на совершенствование системы менеджмента качества и определение соответствия деятельности по поверке средств измерений  требованиям критериев аккредитации, утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 26.10.2020 № 707.
Так как руководство центра заинтересовано в предоставлении полной и правдивой информации о деятельности организации, аудит является важным инструментом управления, который позволяет определять риски и оперативно их устранять, не влияя на качество предоставляемых услуг.
В камках проведения внутреннего аудита производилась оценка качества поверочных работ, в ходе которой проводились круговые и радиальные поверки средств измерений, в том числе и средств измерений используемых в качестве эталонов.
Специалисты ФБУ «Алтайский ЦСМ» продемонстрировали высокий уровень профессионализма, превзойдя результаты прошлых проверок, по отдельным видам измерений получен коэффициент соответствия близкий к единице. ФБУ «Алтайский ЦСМ» гордится профессионализмом своих сотрудников.