Новости
+7 (3852) 77-59-57

Участие в Едином информационном дне для работодателей

Руководитель ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае и Республике Алтай Романов Евгений принял участие в семинаре по теме «О государственных мерах поддержки работодателей в сфере занятости населения». Организатором выступило Управление Алтайского края по труду и занятости населения совместно с кадровым центром «Работа России», а участниками мероприятия стали представители исполнительных органов власти, специалисты администрации г. Барнаула, отделения Фонда пенсионного и социального страхования, руководители более 20 предприятий Алтайского края.
   Цель мероприятия – подвести итоги взаимодействия по обеспечению предприятий необходимыми кадрами и информирование о возможности получения государственных мер поддержки в сфере занятости населения, в том числе о государственной программе субсидирования найма безработных граждан, о возможности участия в федеральном проекте «Содействия занятости», а также о трудоустройстве граждан в рамках заключенного с ними социального контракта.
  В ходе семинара участники поделились положительной практикой взаимодействия в сфере обеспечения предприятий необходимыми кадрами, оптимизации работы кадровой службы.