Новости
+7 (3852) 77-59-57

Специалисты Испытательного центра Алтайского ЦСМ расширили свои возможности

ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае и Республике Алтай приобрел и внедрил в работу новое оборудование производителя Shimadzu: Двухлучевой атомно-абсорбционный спектрометр АА-7000 для пламенного и электротермического атомно-абсорбционного анализа (ААС), позволяющий проводить высокочувствительные анализы и отличающийся компактностью, гибкой конфигурацией, полной безопасностью в работе и удобным управлением.

Новая трехмерная, двухлучевая оптическая схема АА-спектрометра с использованием цифровых оптических элементов, сокращающих потери излучения, позволяет достичь максимальной эффективности определения элементов, как в пламени, так и в печи. Прибор имеет автоматическую турель на 6 ламп с полым катодом, юстировка ламп не требуется. Функция автоматической оптимизации условий определения любого элемента в специфичных матрицах для пламени и печи обеспечивает превосходную чувствительность и надежность результатов в области сверхнизких концентраций.

Оборудование позволяет проводить испытания по определению содержания железа, мышьяка, свинца, меди, цинка, кадмия, ртути и ряда других элементов в пищевых продуктах, продовольственном сырье, кормах, воде, в воздухе и нефтепродуктах.