Новости
+7 (3852) 77-59-57

Специалисты ФБУ «Алтайский ЦСМ» принимают участие в аттестационной комиссии.

На протяжении многих лет начальник отдела поверки теплотехнических, электрорадиотехнических средств измерений ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае и Республике Алтай Белоруков Сергей Владимирович состоит в экзаменационной комиссии в ФГБОУ ВПО «Алтайский Государственный Аграрный Университет» по направлению подготовки «Агроинженерия», профиль «Технические системы в агробизнесе», «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».
Состав экзаменационной комиссии формируется из специалистов, имеющих знания по профилю и специальности экзаменующихся, который формирует руководство учебного заведения заранее. Члены комиссии являются экспертами в своей отрасли и имеют практический опыт работы, поэтому присутствие работодателей в комиссии обеспечивает практическую ориентацию и позволяет оценить работу студента с точки зрения ее применимости и значимости для будущей профессиональной деятельности. Это позволяет студенту получить реалистичную обратную связь и понять, насколько его диплом соответствует требованиям рынка труда.
Принимая участие в процессе оценки защиты диплома, Сергей Владимирович выступает со стороны представителя ФБУ «Алтайский ЦСМ» и оценивает работу студента с точки зрения практики, требований и ожиданий современного рынка труда, так как наш центр заинтересован в профильных кадрах из числа выпускников. Все присутствующие на заседании защиты вели творческую дискуссию где активно задавали вопросы.