Новости
+7 (3852) 77-59-57

Сибирский форум «Производительность и устойчивое развитие в новых экономических условиях»

В Томске завершился Сибирский форум «Производительность и устойчивое развитие в новых экономических условиях», в котором принял участие глава Росстандарта Антон Шалаев.

В рамках форума эксперты, представители власти, сибирских предприятий, науки и общественных организаций обсудили главную тему Пленарного заседания Форума — тему устойчивого развития экономики в новых условиях, вопросы импортозамещения, поддержки предприятий, сохранения и создания новых рабочих мест в условиях санкций.

В форуме приняли участие директора ЦСМ Росстандарта в Сибирском федеральном округе, в том числе руководитель ФБУ «Алтайский ЦСМ» Евгений Романов. А так же представители таких производителей метрологического оборудования как АО «НПК «Таир», ООО «Планар», АО «НИИПП», ООО НПК «Тесарт», ООО «ЛЭМЗ-Т», ФГУП «ВНИФТРИ» и других организаций, Администрации Томской области.

Основными темами обсуждения стали обзор трендов в сфере разработки и внедрения стандартов устойчивого развития для различных организаций, предприятий в России. Эксперты рассмотрели тему устойчивости-как логичного этапа развития бизнеса. Так же обсуждались вопросы по устойчивому развитию городов и регионов: перспективы ESG-трансформации территорий, внедрение принципов устойчивого развития в компаниях и на предприятиях разных сфер деятельности.