Новости
+7 (3852) 77-59-57

СТАРТ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОЙ ОЛИМПИАДЕ СТАНДАРТОВ

МОСКВА, 17 января 2024 г. – Стартовал прием заявок на участие в Молодежной олимпиаде стандартов – национальном этапе Международной молодежной олимпиаде стандартов среди школьников, проводимой на ежегодной основе при поддержке Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК). Из числа финалистов национального этапа олимпиады будет сформирована российская сборная.

Сборная команда Российской Федерации принимает участие в Олимпиаде с 2022 года. В прошлом году Российскую Федерацию представляла команда, в состав которой вошли 9 ребят из Нижнего Новгорода, Томска, Казани, Уфы, Севастополя, Луганска, Чебоксар и Новосибирска.

Напомним, что Международная молодежная олимпиада стандартов школьников среди школьников от 13 до 18 лет проводится с 2006 года в целях повышения осведомленности о важности стандартизации для устойчивого развития общества, безопасности и качества жизни. В ходе всех этапов Олимпиады оцениваются научно-исследовательские навыки школьников, креативность их мышления, а также уровень знания английского языка.

Отборочный этап олимпиады стартует с 17 января и продлится по 17 марта. Финал национального этапа будет проведен в мае текущего года.

Принять участие может любой учащийся от 13 до 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету, написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» и направить на электронный адрес olymp@rst.gov.ru.

По итогам финального этапа Олимпиады будут отобраны участники сборной команды, которая представит Российскую Федерацию на Международной молодежной олимпиаде стандартов.

Подать заявку на участие, а также узнать более подробную информацию можно на сайте Олимпиады.

https://www.rst.gov.ru