Новости
+7 (3852) 77-59-57

Рабочая встреча руководства ФБУ «Алтайский ЦСМ» с Министерством экономического развития Республики Алтай.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, февраль 2021 г. - и. о. директора ФБУ «Алтайский ЦСМ», Евгений Романов провел рабочую встречу с министром экономического развития Правительства Республики Алтай Вячеславом Тупикиным. Во время встречи стороны обменялись опытом работы в условиях пандемии коронавирусной инфекции и обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества.

Евгений Романов сообщил, что ФБУ «Алтайский ЦСМ» готово подготовить предложения по развитию взаимодействия в области осуществления контроля параметров рентгенодиагностического оборудования в медицинских учреждениях на всей территории Республики Алтай.

За последний год число обращений на данный вид услуг в медицинских учреждениях Республики Алтай значительно увеличилось, что повлекло собой необходимость своевременного контроля эксплуатационных параметров данного оборудования. Своевременное привлечение специалистов испытательного центра ФБУ «Алтайский ЦСМ» позволяет исключить губительное воздействие на организм и обеспечить полную радиационную безопасность как пациентов, так и персонала, а так же обеспечить необходимую информативность снимков, а, следовательно, и точность диагностики.

Кроме того, руководство Алтайского ЦСМ коснулось вопроса о перспективах сотрудничества в строящемся агропромышленном парке, расположенном на территории Республики, в частности, проведения испытаний на определение качественных показателей и показателей безопасности биологически активных добавок и косметических средств на основе экстракта рогов марала.

В свою очередь, министерство выразило интерес к затронутым темам, что дает положительный результат для успешной совместной деятельности.