Новости
+7 (3852) 77-59-57

Пример для молодежи!

Март 2020, г. Барнаул. В Алтайском крае прошел 5-й марафон по лыжным гонкам протяженностью 50 км.

На трассу съезжаются лыжники не только с Алтая, но и со всей Сибири. Среди сотрудников ФБУ «Алтайский ЦСМ» есть те, кто не равнодушен к данному виду спорта. Ежегодно наш инженер по метрологии 2 категории, Годлевский Виктор Иванович, чей стаж работы в нашем Центре 22 года, принимает участие в данном забеге. Приятно видеть людей, которые постоянно проходят подобные марафоны. Несмотря на расстояние в 50 км наш сотрудник с достоинством пришел на финиш. С каждым годом количество марафонцев растет, что невероятно радует.

Не обошлось и без гостей марафона: серебряного призера Олимпийских игр Александра Бессмертных, «железную леди» Людмилу Колобанову, барнаульскую лыжницу, мастера спорта международного класса, Яну Кирпиченко и биатлонистку, мастера спорта международного класса, Екатерину Глазырину.

Прекрасная трасса по реликтовому лесу и долгожданное весеннее тепло сделали марафон незабываемым. Кто-то двигался с высокой скоростью навстречу победе, а кто-то наслаждался красотами и собственной победой.

«Каждый марафон для лыжника – это большая победа, победа над собой! Мы надеемся, что, участвуя в такого рода мероприятиях, наш коллега подает правильный пример для молодежи и двигает на новые достижения не только в спорте, но и в работе, вдохновляя на новые идеи», - отметил и. о. директора Евгений Романов.