Новости
+7 (3852) 77-59-57

Подтверждаем знания!


В минувшую неделю в ЦСМ Росстанадарта в Алтайском крае и Республике Алтай завершилась плановая аттестация метрологов центра, в котором приняли участие 25 специалистов. Аттестация проходила по 10 видам измерений, таких как: измерения давления, вакуумные измерения, теплофизические и температурные измерения, измерения характеристик ионизирующих излучений, оптические и оптико-физические измерения, измерения параметров потока, расхода, уровня, объема веществ, измерения физико-химического состава и свойств веществ, радиоэлектронные измерения, измерения времени и частоты, измерения механических величин, измерения геометрических величин.

Порядок оценки навыков и профессиональных знаний сотрудников, проводится с целью предоставления сотрудникам специального права проведения поверки средств измерений.

Задачей аттестации является - выявить потенциальные возможности работника на соответствие уровня труда, качества и потенциала личности требованиям выполняемой деятельности и, в случае необходимости, направить на дополнительное обучение, а так же мотивировать наиболее компетентных и опытных сотрудников.

На этапе принятия решений аттестационной комиссией особое внимание уделялось знанию аттестуемыми правовых актов, нормативных документов, также практических навыков проведения поверки средств измерений, трудовой дисциплины, проявлению самостоятельности при решении поставленных задач, стремлению к самосовершенствованию, профессиональной пригодности сотрудника.

Комиссия индивидуально оценивала каждого специалиста и давала свои рекомендации относительно экзаменационных работ. Все поверители прошли аттестацию, защитили свои работы и получили положительные оценки