Новости
+7 (3852) 77-59-57

На Алтае продлили на новый срок работу Органа по сертификации на принципах ХАССП

Барнаул, сентябрь 2019 – Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации в очередной раз уполномочил ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае и Республике Алтай оказывать услуги в качестве Органа по сертификации систем качества и безопасности пищевой и фармацевтической продукции.

Сертификацию систем менеджмента качества и безопасности, основанных на принципах ХАССП Алтайский ЦСМ осуществляет с 2009 года. Учитывая специфику экономического развития Алтайского края и Республики Алтай, которая в основном характеризуется аграрно-промышленным сектором производства, области деятельности органа по сертификации определяются в рамках «Системы качества и безопасности пищевой и фармацевтической продукции». В этом году очередная процедура прошла с расширением областей деятельности — добавлены такие виды деятельности как «Производство, переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции» и «Переработка и консервирование фруктов и овощей». На данный момент орган добровольной сертификации, основанной на принципах ХАССП в Алтайском ЦСМ охватывает 18 областей деятельности.

Более чем десятилетний опыт работы в этом направлении позволяет Алтайскому ЦСМ создавать условия активного взаимодействия с предприятиями производителями качественной пищевой продукции.